我的办公 意见信箱 搜索 菜单

我的办公 在线留言 联系我们
搜索
  • 开云(中国)
  • 关于我们
    • 公司简介
    • 现任领导
    • 领导致辞
    • 组织架构
    • 荣誉资质
  • 新闻中心
    • 公司新闻
    • 党群新闻
    • 部门动态
    • 行业资讯
    • 视频专区
  • 招标动态
    • 招标公告
    • 中标公示
    • 澄清/变更公告
    • 招投标平台
  • 政策法规
    • 国家法律法规
    • 江西政策法规
  • 投标自助
    • 操作指南
    • 常见问题
    • 下载中心
  • 经典案例
  • 党群文化
    • 党群工作
    • 党风廉政
    • 企业文化
    • 员工风采
    • 江招故事
  • 加入我们
    • 人才招聘
    • 专家申请

DYNAMICS招标动态

建全国一流企业 创百年卓越品牌

  • 招标公告
  • 中标公示
  • 澄清/变更公告
  • 电子招标平台
当前位置:开云(中国) > 招标动态 > 
返回上一级

分宜县石材贸易交易市场建设项目

发布日期:2025-01-22

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标候选人公示

 

工程名称

分宜县石材贸易交易市场建设项目

工程地址

分宜县城北部区域,东屏大道以东, 309县道以南

建筑面积

33097.58 ㎡

结构/层数

框架/1层

招标范围

项目总用地面积约33097.58平方米(约 49.65 亩),总建筑面积约16756.04平方米,拟建 3栋石材交易市场、 1 栋设备房等。其中地上建筑面积约16756.04平方米,建筑密度

50.63%,容积率0.51,最大单跨跨度30米。

招标控制价

58873192.33元

开标时间

2025年01月21日

工期

380 天

质量标准

合格

中标候选人排序及相关内容(排序)

中标候选人 1单位名称

浙江钰钦建设工程有限公司

企业资质

施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

投标报价

52701418.49 元

建造师

姓名

宋培海

注册编号

浙

1372006200808032;

等级

一级

注册专业

建筑工程

申报的业绩 及奖项

工期:380天;质量要求:合格。浙江元甲建设工程集团有限公司废标原因:提供人  员社保只缴到2024年11月;江西中壹路桥建设有限公司废标原因:未提供社保,未提 供不参与围标串标承诺书、廉政承诺书、不存在影响招标公正性承诺书;湖南欣荣建

设有限公司废标原因:建造师李德斌使用有效期2025.01.18,失效。

业绩查询网 址

/

中标候选人 2单位名称

浙江海创环境科技有限公司

企业资质

施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

投标报价

52702131.47元

建造师姓名

罗克义

注册编号

浙1372016201718867;

建造师等级

一级

注册专业

建筑工程

申报的业绩 及奖项

/

业绩查询网 址

/

中标候选人 3单位名称

河北省九建集团有限公司

企业资质

施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

投标报价

52704260.13元

建造师姓名

张钦

注册编号

冀1132020202101483;

建造师等级

一级

注册专业

建筑工程

申报的业绩 及奖项

/

业绩查询网 址

/

本工程项目资格审查情况

资格审查方 式

资格后审

资格审查方 法

合格制

受理资格审 查文件单位 的数量

4835

通过资审的 家数

4832

未通过资审 的家数

3


 


 

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

 

单位/评委

浙江钰钦建设工程有限公 司

浙江海创环境科技有限公 司

河北省九建集团有限公司

总分

商务 分

技术 分

总分

商务分

技术分

总分

商务分

技术分

评标得分




注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用

暂定金额费 用小计

元

暂估价材料 费用小计

元

其他暂定费 用小计

元

暂定金额和 暂估价费用 合计

元

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称


无效投标原 因


认定依据


公示截止期:2025年01月26日

异议受理

招标人名称

分宜县恒昌建设投资有限公司

联系电话

13755560259

招标人地址


代理机构名 称

江西省江咨投控工程咨询有限公司

联系电话

18807900139

代理机构地 址

江西省新余市渝水区城北仰天岗东大道398号春江花月36栋2701

监督机构

名称

分宜县建设工程招标投标办公室

联系电话

0790-7139952

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改 为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。

2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无 效投标单位的数量自行添加。

3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。


上一条:赣铁凤凰城二期维保项目(第二次) 下一条:赣铁凤凰城二期维保项目(第二次)
  • 关于我们

    公司简介 现任领导 领导致辞 组织架构 荣誉资质
  • 新闻中心

    公司新闻 党群新闻 部门动态 行业资讯 视频专区
  • 招标动态

    招标公告 中标公示 澄清/变更公告 招投标平台
  • 政策法规

    国家法律法规 江西政策法规
  • 投标自助

    操作指南 常见问题 下载中心
  • 经典案例

    公共管理 卫生 文化体育 金融 ...
  • 党群文化

    党群工作 党风廉政 企业文化 员工风采 江招故事
  • 加入我们

    人才招聘
  • 官方公众号

  • 手机网站

联系电话:0791-86207292 公司地址:江西省南昌市省政府大院北二路92号 邮编:330046
Copyright (C) 2010开云电子体育    赣ICP备12003221号    赣公网安备 36010202000474号  

华亿国际网页版中国有限公司 | 开云手机在线登陆 | 华亿国际网页版中国有限公司 | 华亿手机平台 | 华亿首页(中国)网页版 | 华亿手机平台 | 开云网页版登录入口 | 开云app最新版下载 | 开云线上平台(中国)科技股份公司 |