我的办公 意见信箱 搜索 菜单

我的办公 在线留言 联系我们
搜索
  • 开云(中国)
  • 关于我们
    • 公司简介
    • 现任领导
    • 领导致辞
    • 组织架构
    • 荣誉资质
  • 新闻中心
    • 公司新闻
    • 党群新闻
    • 部门动态
    • 行业资讯
    • 视频专区
  • 招标动态
    • 招标公告
    • 中标公示
    • 澄清/变更公告
    • 招投标平台
  • 政策法规
    • 国家法律法规
    • 江西政策法规
  • 投标自助
    • 操作指南
    • 常见问题
    • 下载中心
  • 经典案例
  • 党群文化
    • 党群工作
    • 党风廉政
    • 企业文化
    • 员工风采
    • 江招故事
  • 加入我们
    • 人才招聘
    • 专家申请

DYNAMICS招标动态

建全国一流企业 创百年卓越品牌

  • 招标公告
  • 中标公示
  • 澄清/变更公告
  • 电子招标平台
当前位置:开云(中国) > 招标动态 > 
返回上一级

仙女湖区观巢镇乡村示范区建设项目农产品加工基地项目

发布日期:2025-01-16

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标候选人公示

 

工程名称

仙女湖区观巢镇乡村振兴示范建设项目农产品加工基地项目

工程地址

位于仙女湖区观巢镇

建筑面积

14609.89 ㎡

结构/层数

框架/3层

 

 

招标范围

项目总用地面积约为53280㎡,约合80亩。其中茂山村委项目建设房屋一栋,占地面  积约为1859.21㎡,建设蔬菜大棚2个共7000㎡,配套建设晒场地一处;完成10栋民房的 外立面改造工程,修建、改造路面2450.68㎡,完成村庄周围园林绿化和池塘整治,新 建公厕一座。观巢村委项目新建两栋农资农具存放房,其中1#农资农具存放房占地

240㎡,层数1层:2#农资农具存放房占地1460㎡,层数1层。配套建设晾晒场地一处, 硬化道路约1600㎡。

招标控制价

12248968.95元

开标时间

2025年01月16日

工期

400 天

质量标准

合格

中标候选人排序及相关内容(不排序)

中标候选人 1单位名称

江西丽明建设工程有限公司

企业资质

施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

投标报价

10973815.26 元

建造师

姓名

彭清华

注册编号

赣

2362016201760233;

等级

二级

注册专业

建筑工程

 

 

申报的业绩 及奖项

工期:400天;质量标准:合格。新余青藤园林生态有限公司、江西海路水利工程有  限公司、江西恒昊辰建筑工程有限公司、河南易固建筑工程有限公司、江西万福建设有限公司等投标单位废标原因:根据招标文件要求投标人需提供本项目的运营方案, 包括农产品加工基地厂房、空地、大棚等经济业态必须全部利用盘活,不能出现单一 品类发展、业态闲置的情况,你单位运营方案未做出有效的响应。江西豪云路桥工程有限公司废标原因:投标单位未提供运营承诺函。永龙建设集团有限公司、中婺企集团有限公司等投标单位废标原因:投标单位未提供运营方案。远象建设集团有限公司废标原因:投标单位质量员未提供社保证明材料。

业绩查询网 址

/

中标候选人 2单位名称

中建华夏建设集团股份有限公司

企业资质

施工总承包·建筑工程·建筑工程一级

投标报价

11019681.09元

建造师姓名

章瑞中

注册编号

赣1362019202000607;

建造师等级

一级

注册专业

建筑工程

申报的业绩 及奖项

工期:400天;质量标准:合格。

业绩查询网 址

/

中标候选人 3单位名称

江西省园艺市政建设有限公司

企业资质

施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

投标报价

11096942.96元

建造师姓名

刘忠勤

注册编号

赣2362013201317162;

建造师等级

二级

注册专业

建筑工程

申报的业绩 及奖项

工期:400天;质量标准:合格。

业绩查询网 址

/

本工程项目资格审查情况





 



资格审查方 式

资格后审

资格审查方 法

合格制

受理资格审 查文件单位 的数量

14

通过资审的 家数

5

未通过资审 的家数

9

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

 

单位/评委

江西丽明建设工程有限公 司

中建华夏建设集团股份有 限公司

江西省园艺市政建设有限公司

总分

商务 分

技术 分

总分

商务分

技术分

总分

商务分

技术分

评标得分




注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用

暂定金额费 用小计

元

暂估价材料 费用小计

元

其他暂定费 用小计

元

暂定金额和 暂估价费用 合计

元

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称


无效投标原 因


认定依据


公示截止期:2025年01月20日

异议受理

招标人名称

新余市仙女湖风景名胜区观巢镇人民政 府

联系电话

13667906488

招标人地址


代理机构名 称

江西省江咨投控工程咨询有限公司

联系电话

18807900139

代理机构地 址

江西省新余市渝水区城北仰天岗东大道398号春江花月36栋2701

监督机构

名称

新余市仙女湖风景名胜区建设工程招标 投标办公室

联系电话

0790-6859022

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改 为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。

2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无 效投标单位的数量自行添加。

3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。


上一条:乐平市邮政分公司2024-2025年金融跨赛宣传广告设计制作项目 下一条:乐平市邮政分公司2024-2025年金融跨赛宣传广告设计制作项目
  • 关于我们

    公司简介 现任领导 领导致辞 组织架构 荣誉资质
  • 新闻中心

    公司新闻 党群新闻 部门动态 行业资讯 视频专区
  • 招标动态

    招标公告 中标公示 澄清/变更公告 招投标平台
  • 政策法规

    国家法律法规 江西政策法规
  • 投标自助

    操作指南 常见问题 下载中心
  • 经典案例

    公共管理 卫生 文化体育 金融 ...
  • 党群文化

    党群工作 党风廉政 企业文化 员工风采 江招故事
  • 加入我们

    人才招聘
  • 官方公众号

  • 手机网站

联系电话:0791-86207292 公司地址:江西省南昌市省政府大院北二路92号 邮编:330046
Copyright (C) 2010开云电子体育    赣ICP备12003221号    赣公网安备 36010202000474号  

华亿国际网页版中国有限公司 | 开云手机在线登陆 | 华亿国际网页版中国有限公司 | 华亿手机平台 | 华亿首页(中国)网页版 | 华亿手机平台 | 开云网页版登录入口 | 开云app最新版下载 | 开云线上平台(中国)科技股份公司 |